聚焦脱贫攻坚 聚焦特殊群体 聚焦群众关切

您当前位置:首页 > 正文内容

安康市秒速彩票开户局领导班子成员

作者:时间:2020年03月10日08时39分点击次数:

许启汉(党组书记、局长):主持市幸运平台网址局全面工作。

何友军(党组成员、副局长)分管基层政权和社会事务科、市社会福利院、市福利彩票发行中心、市救助管理站。负责基层民主政治建设、城乡社区建设、基层政权建设、婚姻登记、殡葬、流浪乞讨人员救助管理、流浪未成年人救助保护、区划地名、城市创建、扫黑除恶专项斗争、汉江绿化、秦岭生态环境专项整治方面工作。

燕卫东(党组成员、副局长)分管政办科、社会救助科、市救助家庭经济状况核对服务中心、市儿童福利院、局机关党委、社会组织党委。负责居民最低生活保障、特困人员供养、临时救助、兜底脱贫、党的建设、党风廉政建设、精神文明建设、社会治安综合治理、信访稳维、宣传思想、机要保密、档案、统计、深化改革、依法行政、机构编制、组织人事方面工作。





                                                            许启汉同志简历


许启汉,男,汉族,1962年10月出生,陕西汉滨人,1980年1月参加工作,1987年5月加入中国共产党,中央党校在职大学学历。现任安康市秒速快3正规平台局党组书记、局长。 

1980.01-1983.09  安康市洪山乡小学教师
1983.09-1985.07  安康师范学校学习
1985.07-1987.01  安康第二师范学校教师
1987.01-1990.02  安康市第二师范学校团委副书记(其间:1987.09-1989.07在陕西省青年管理干部学院学习)
1990.02-1992.11  安康第二师范学校团委书记
1992.11-1996.08  安康地委宣传部干部(其间:1992.08-1994.12在中央党校函授学院本科班政治专业学习)
1996.08-1997.05  安康地委宣传部通讯组副组长
1997.05-1998.04  安康地委宣传部宣传科科长
1998.04-2000.12  安康地委宣传部办公室主任
2000.12-2001.12  安康市委宣传部办公室主任
2001.12-2004.09  白河县委常委、组织部部长
2004.09-2005.09  白河县委副书记、县纪委书记
2005.09-2007.08  白河县委常委、县政府副县长
2007.08-2010.05  白河县委副书记
2010.05-2011.01  安康市政协副秘书长、党组成员
2011.01- 2013.11 政协安康市第三届委员会秘书长、党组成员
2013.09至今任安康市秒速快三平台局党组书记、局长



                                                           何友军同志简历

何友军,男,汉族,1970年9月出生,陕西平利人,1992年7月参加工作,1999年12月加入中国共产党,大学学历。现任安康市德国pk10赛车官网局党组成员、副局长。

1988.09—1992.07 汉中师范学院汉语言文学系学习
1992.07—1993.07 平利县八仙中学教师
1993.07—1997.07 平利县中学教师
1997.07—1999.07 平利县文教体局教研室干事
1999.07—2002.07 平利县政府办公室政务秘书
2002.07—2003.09 平利县农业局纪委书记(副科)
2003.09—2004.09 安康市政府办公室副科长(挂职)
2004.09—2007.08    安康市政府办公室副科级干部
2007.08—2008.03    安康市政府督查室副主任(正科)
2008.03—2009.09    安康市政府办公室工交(业)科科长
2009.09—2011.10    安康市政府办公室政办科科长
2011.10—2012.09    汉阴县政府副县长(副县)
2012.09—2012.10    汉阴县委常委
2012.10—2016.09    汉阴县委常委、宣传部部长、统战部部长
2016.09—2017.01    汉阴县委常委、组织部部长
2017.01—2020.01    汉阴县委常委、组织部部长、汉阴县考核办主任
2020.01至今任安康市快乐飞艇下载局党组成员、副局长



 
                                                             燕卫东同志简历

燕卫东,男,汉族,1968年8月出生,陕西岚皋人,1986年7月参加工作,1998年8月加入中国共产党,研究生学历,现任安康市幸运赛车平台彩票局党组成员、副局长。

1983.09—1986.07   陕西省安康师范学校教育专业学生
1986.07—1992.07   陕西省安康师范附属小学教师(期间:1989.07—1992.07陕西师范大学中文系汉语言文学专业学生)
1992.09—1998.12   安康地区(现安康市)检察院书记员
1998.12—2002.08   安康地区(现安康市)检察院副科级检察员、四级检察官(期间:1998.12月—2001.12挂职任安康市双龙镇政府副镇长;2001.12—2002.08   挂职任安康市汉滨区江北办事处副主任)
2002.08—2005.05   安康市汉滨区江北办事处副主任
2005.05—2008.01   安康市汉滨区运溪乡党委副书记、乡长
2008.01—2008.09   待安排(期间:2007年9月至2010年7月陕西省委党校经济管理专业研究生班学习)
2008.10—2012.05   安康市汉滨区人民法院党组成员、审判委员会委员、工会主席、一级法官
2012.05—2012.09   安康市扶贫开发局政办科科长
2012.09—2014.03   安康市水利局党委委员、纪委书记
2014.03—2018.09   安康市水利局党委委员、纪委书记、市水利局直属机关党委书记
2018.09至今安康市幸运28网址导航局党组成员、副局长、市幸运飞艇平台网页版局机关党委书记。